Фильтры

Новости

5 идей желанного подарка для пивовара или винодела

 

 Приближаются новогодние праздники: «МирБир» решил помочь выбрать достойный подарок любителям пивоварения и виноделия!  Мы подобрали актуальные варианты, чтобы вы сделали сюрприз и попали в точку.

 

TuBeer

Посмотреть в каталоге

Универсальный подарок для любого любителя пенного напитка. Отличный шанс попробовать приготовить пиво самостоятельно, даже если человек вообще не знает, как оно готовится.

 

TuBeer — самая компактная домашняя пивоварня, с инструкцией справится каждый. В комплекте: бродильная ёмкость, колпачок для сброса давления, дрожжи. Есть и удобный кран, чтобы разливать пиво по кружкам. Доступны несколько видов такой пивоварни, в зависимости от предпочтений:

— Pale Ale;

— Golden Ale;

— Session IPA;

— Dark Ale.

На выходе получается достойный и, главное, качественный напиток. TuBeer понравится тем, кто ещё не готов разбираться во всех тонкостях пивного производства. Человек поймёт, хочет он заниматься этим в дальнейшем, или нет. А процесс приготовления в любом случае доставит радость: это увлекательно и необычно.

 

TuBeer — возможность легко получить 25 кружек (13 л) пива за 30 дней!

 

 

Хмельная косметика

Посмотреть в каталоге

Хотите удивить близкого человека — подарите ему набор пивной косметики. Да, такая существует: мыло, шампунь, гель 2в1 для тела и волос — всё сделано на экстрактах хмеля, с добавлением эвкалипта, бергамота и других ароматных ингредиентов. Такие средства питают кожу, полезны и очень приятно пахнут. Ещё они красиво упакованы, их приятно дарить и при покупке всегда хочется оставить себе! Удачный повод приобщиться к культуре пивоварения.

 

 

Личная домашняя пивоварня Beer Zavodik

Посмотреть в каталоге

Собственный мини-пивзавод дома — подарок мечты. Beer Zavodik представляет собой небольшую домашнюю пивоварню. Есть много разновидностей, новичку подойдёт модель Standart, начать также можно с Mini или Micro. Благодаря подробной инструкции, можно быстро разобраться в технологии приготовления пива. Новичок быстро приобщится к культуре пивоварения: с первого раза получится приготовить качественное нефильтрованное пиво на английских экстрактах. Чем хорош подарок:

  • Более 100 сортов напитка — для любителей экспериментов;
  • Пиво готовится за 1-3 недели — зависит от рецептуры и модели;
  • Премиум-ингредиенты не дадут испортить напиток;
  • Обучающие материалы помогут варить пиво правильно!

 

Обратите внимание!

Виноделы тоже не останутся без подарка. По аналогии с Beer Zavodik существует «Винзаводик».

Посмотреть в каталоге

 Это оборудование для приготовления более 20 литров вина. Готовый комплект содержит приспособления для виноделия и все необходимые ингредиенты.

 

 

Сертификат «МирБир»

Не дарить деньги и сделать приятный сюрприз поможет покупка сертификата от «МирБир». На определённую сумму можно купить оборудование для пивоварения, самогоноварения, виноделия, кулинарии — что угодно. Человек сам выберет то, что ему действительно нужно.

 

Приятный бонус: индивидуальный дизайн, достаточно загрузить любое изображение. Сумма — на ваше усмотрение: есть готовые сертификаты на 500, 1 000, 3 000, 5 000 и 7 000 рублей. При желании напечатаем и на 50 000!

 

Опытным любителям домашнего алкоголя

Если вы делаете сюрприз пивовару с опытом — присмотритесь к следующим полезным вещам:

  • Гидрозатвор Plaato.

Посмотреть в каталоге

 Он умеет передавать информацию о приготовлении пива прямо на смартфон пивовару. Всегда известны данные о брожении, включая уровень алкоголя.

 

 

  • Рефрактометр.

Посмотреть в каталоге

Недорогой и полезный подарок: он помогает определить плотность пива, используя всего одну каплю. Это упрощает пивоваренный процесс, а при наличных таких данных за качеством напитка следить гораздо проще.

  • ЦКТ из нержавейки.

Посмотреть в каталоге

Отличный вариант подарка для тех кто сбраживает пиво  в пластиковых емкостях. Нержавеющая сталь известна своим длительным сроком службы и удобством в эксплуатации. А благодаря конической форме дна, отработанные дрожжи не испортят вкус готового напитка.

Обращаем внимание: эти подарки подходят только для опытных. Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником «МирБир», чтобы не прогадать с выбранным товаром!

 

Винодел оценит бондарные изделия. Чтобы вкус вина раскрылся полностью — его нужно хранить в дубовых бочках. «МирБир» продаёт разные модели, от 5 до 50 литров.

От каких подарков стоит отказаться?

Разберём, что не стоит дарить увлечённому своим ремеслом пивовару или виноделу.

 

Алкоголь. Человек, скорее всего, хорошо в нём разбирается, имеет специфический вкус и сам делает напитки. Есть смысл помочь ему полезной вещью вместо того, чтобы вручать бутылку виски. Почему? Это банально и неинтересно. Но в качестве дополнительного подарка — пара бутылочек крафта лишней не будет.

 

Специфические девайсы. Если не разбираетесь в тонкостях приготовления алкоголя, советуем не рисковать. Только если вы точно знаете, что подарок "зайдёт" — покупайте. Это касается любого агрегата.

 

Деньги. Тут без комментариев. А вот сертификат на покупку действительно нужных вещей — вариант отличный!

 

Надеемся, статья помогла вам определиться с выбором и направила мысли в нужное русло. Обязательно ознакомьтесь с нашим каталогом. А «МирБир» желает вам хорошо провести праздники и сделать полезный подарок!

 


button-up button-up