Фильтры

Новости

РЕГИСТРАЦИЯ НА BREWCOM 2023

Прямо сейчас и до 7 сентября 2023 года принимаются заявки на участие в IV Общенациональном конкурсе домашних пивоваров Brewcom.

BREWCOM — это профессиональное заочное состязание среди домашних пивоваров, организованное по мировым стандартами и правилам проведения международных соревнований Beer Judge Certification Program (BJCP; Международной ассоциации пивных судей), при содействии экспертов BJCP.

Желающие проявить свой талант в домашнем пивоварении и получить качественную обратную связь от экспертов крафтового сообщества должны внимательно изучить правила конкурса, выбрать до 2-ух из 8-ми конкурсных стилей и подать заявку.

После оплаты регистрационного взноса и подтверждения регистрации, участники варят пиво в выбранном стиле и отправляют его для заочной оценки в Санкт-Петербург.

Победители BREWCOM получают ценные призы от Организатора и партнеров конкурса, а лауреат «Точно в стиль» дополнительный бонус - варку 1 тонны своего пива на коммерческой пивоварне.

В 2022 году в BREWCOM приняли участие 130 пивоваров из 55 городов России и из Беларуси.  Главным победителем BREWCOM 2022, лауреатом в номинации «Точно в стиль» стал Максим Голубев из Санкт-Петербурга. Его сорт, «Брюталочка» в стиле Brut IPA, был признан лучшим из лучших. Варка победного сорта прошла на пивоварне Knightberg Brewery 17 августа 2023 года – это пиво будет представлено на Фестивале домашнего пива в Санкт-Петербурге 16 сентября.

Конкурсные стили четвертого Brewcom:

22A. Double IPA

9A. Doppelbock

25C. Belgian Golden Strong Ale

3A. Czech Pale Lager

23B. Flanders Red Ale

15C. Irish Extra Stout

7B. Altbier

12C. English IPA

Финальный этап четвертого BREWCOM пройдет в 18-19 ноября 2023 года.


button-up button-up